Регистрация Войти
Вход на сайт

Напечатанная на 3D-принтере ветряная турбина будет вырабатывать до 300 ватт

19 августа 2014 23:36

Напечатанная на 3D-принтере ветряная турбина будет вырабатывать до 300 ваттНе так давно была представлена ветровая турбина Trinity, с помощью которой можно заряжать свой смартфон либо фотоаппарат, когда вы находитесь в поездке или в походе. Однако Trinity способна вырабатывать лишь небольшое количество электроэнергии, которой не хватает для заряда ноутбуков или бытовой техники.

Польская компания Omni3D, специализирующаяся на производстве 3D-принтера, представила на Kickstarter портативную ветровую турбину AirEnergy 3D, напечатанную на 3D-принтере, которая способна производить до 300 ватт электроэнергии. Этой мощности достаточно для заряда смартфонов, ноутбуков и других устройств, которые не работают ни на солнечных батареях, ни на термоэлектрических системах.

Для того чтобы компания успешно смогла начать массовое производство прототипа AirEnergy 3D, она должна собрать на Kickstarter чуть больше 30 тысяч долларов. На момент написания статьи разработчики Omni3D уже собрали около половины этой суммы, 16 тысяч долларов.

Появление на рынке первой ветровой турбины стоимостью 484 доллара ожидается в феврале следующего года. Однако разработчики планируют снизить ее стоимость до 350 долларов.

AirEnergy 3D будет сложно продавать в развитых странах, которые могут обходиться более надежными методами для заряда своего устройства. Однако проект может развиться в регионах, где электричество в дефиците. Компания пообещала, что предварительно напечатанный комплект будет передан одному из городов Африки.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: