Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению эксперта, сжиженный газ выгоднее бензина

20 августа 2014 04:15

По мнению эксперта, сжиженный газ выгоднее бензинаВвиду того, что бензин и дизтопливо постоянно растут в цене, целесообразно установить в автомобиле качественное газобаллонное оборудование.

Об этом сообщил глава «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

«Нужно изучить возможность перехода на сжиженный газ. Сейчас это становится просто мегавыгодно, потому что с начала года топливо подорожало почти на 50%, а сжиженный газ только на 20%. И, в перспективе, он будет примерно вполовину дешевле, чем А-95. Если раньше бензин стоил 11 грн за литр, а газ – 7, экономия – 4 грн на литр, сейчас бензин 16 грн, газ – 9 грн за литр, уже 7 грн разница. Выгода стала очевиднее», - сказал он.

В то же время эксперт отметил, что для многих автовладельцев сделать это — довольно сложно.

«На это нужно решиться - переоборудование машины обойдется от 1 тысячи долларов до 1 тысячи евро. Для рядового автомобилиста это многовато. Но современное газобаллонное оборудование абсолютно безопасно и экономично», - добавил он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: