Регистрация Войти
Вход на сайт

Простаивая в пробках, водители рискуют своим здоровьем

11 декабря 2012 16:00

Простаивая в пробках, водители рискуют своим здоровьемКиевские водители ежегодно тратят две недели на простаивание в пробках. При этом автомобилисты получают целый букет заболеваний.

На дорогах человек портит не только нервы. Выхлопные газы и шум транспорта могут спровоцировать сердечный приступ, а почти неподвижная поза вызывает сильный болевой синдром или даже остеохондроз.

Так, один киевский водитель утверждает, что за семь лет вождения получил боль в костях и спине.

Насидеть успевают множество недугов. В пробках сдают нервы, нарушается циркуляция крови, развиваются болезни костей и сердечнососудистые заболевания.

В свою очередь, терапевт-кардиолог Виктория Форосенко утверждает, что люди, у которых варикозная болезнь сосудов ног, будут иметь обострение проблемы, гинекологические и урологические проблемы тоже обостряются.

Врач советует во время длительной остановки немного двигаться, в частности, сгорбиться-разогнуться, повернуться в одну сторону, в другую, купить себе поясничную накладку, которая убережет физиологический изгиб позвоночника.

Напомним, что из-за сильного снегопада пробки на киевских дорогах побили двухгодичный рекорд. Так, заторы на дорогах столицы были оценены в 10 баллов из 10 возможных.

А сегодня Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов объявил о чрезвычайной ситуации природного характера в столице.

hvylya.org

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: