Регистрация Войти
Вход на сайт

Изобретены мониторы, встроенные в контактные линзы

11 декабря 2012 03:00

Изобретены мониторы, встроенные в контактные линзы Специалисты из бельгийского Центра микросистемных технологий и Гентского университета смогли создать новую технологию изготовления миниатюрных экранов, которые будут устанавливаться в контактные линзы и целиком повторять форму последних.

Согласно предположениям ученых, в ходе первого этапа испытаний данные новинки будут применять в медицине - в качестве замены очков, которые защищают глаза человека от солнечных ярких лучей, а также для того, чтобы окрашивать глаза в любой понравившийся цвет, то есть в косметологии.

В дальнейшем специалисты предполагают производить полноценные экраны дополненной реальности, что позволит пользователям обойтись без обязательного надевания не очень комфортных очков, которые на сегодняшний день создаются компанией Google.
Правда, на данный момент дисплеи могут лишь отображать символ доллара - как у известного миллиардера в мультике студии Дисней. Пока экран не способен выводить произвольную картинку.

Источник: 24inews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: