Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple готовится к производству новых iPad

12 августа 2014 13:11

Apple готовится к производству новых iPadПоставщики Apple начали производство планшетов iPad нового поколения, включая полноразмерную и мини-версию устройства. Об этом сообщает Bloomberg.

Анонс нового iPad с экраном диагональю 9,7 дюйма ожидается либо в конце текущего, либо в начале следующего квартала. Производство iPad mini нового поколения также стартовало - ожидается, что устройство выйдет на рынок в конце года.

Время запуска планшета на рынок критично для Apple, поскольку компания должна успеть до предпраздничного сезона, стартующего в ноябре со Дня благодарения в США.

Ожидается, что полноразмерная модель iPad будет оснащена новым антибликовым экраном, что позволит проще читать информацию на экране на ярком свету. Однако это нововведение может привести к задержке поставок, и, как следствие, замедлению выхода устройств на рынки различных стран, а также длительному времени ожидания заказанных устройств.

Среди других нововведений прогнозируется, что Apple оснастит планшеты сканером отпечатков пальцев Touch ID, которые в прошлом году встроила в смартфоны iPhone 5S. По данным репортеров, планшеты могут получить более мощный процессор A8, а полноразмерный iPad - улучшенную 8-мегапиксельную камеру.

Наконец, как и в прошлом году, появились слухи о планах Apple выпустить на рынок более крупную модель планшета с диагональю экрана 12,9 дюйма, под возможным названием iPad Pro. По информации аналитиков рынка, устройство позволит работать с двумя приложениями на одном экране одновременно, а также может быть оснащено стилусом и экраном с разрешением 4K. Однако прогнозируемый запуск устройства состоится не раньше 2015 года.

На эту осень у Apple также, скорее всего, запланирован запуск новых iPhone с более крупными экранами диагональю 4,7 дюйма и 5,5 дюйма. По данным СМИ, компания проведет мероприятие 9 сентября, на котором могут быть также представлены умные часы.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: