Регистрация Войти
Вход на сайт

Семейный робот JIBO скоро поступит в продажу

8 августа 2014 04:00

Семейный робот JIBO скоро поступит в продажуМы видели немало фильмов, в которых семья, или один человек, приобретают робота, выполняющего все основные функции по дому. 

Роботы убирают, моют посуду, а потом сходят с ума, и начинают потихоньку уничтожать людей. Мы так часто читали об этом, видели это в фильмах, что сама мысль иметь такого робота может вызывать ужас. 

Но пока об этом беспокоиться не стоит, по крайней мере, еще несколько ближайших лет. И мы можем чудесно проводить время с новым робо-другом по имени JIBO. Робот оснащен искусственным интеллектом, благодаря которому он будет изучать и запоминать ваши ежедневные привычки, а также будет адаптироваться к вашему стилю жизни. 

Не надо переживать, он вдруг не станет слишком умным и не начнет подумывать, как бы убрать назойливых людишек. Пока еще роботы не настолько совершенны. Робот имеет микрофоны, вращающиеся на 360 градусов, и он способен обрабатывать естественную речь, может говорить с вами, и давать полезные рекомендации и напоминания. Еще робот оснащен двумя камерами высокого разрешения для распознавания лиц, фотографирования и осуществления видео-звонков. 

Если у вас есть дети, то робот станет для них отличным рассказчиком историй со звуковыми и графическими эффектами. Также робот запрограммирован на то, чтобы быть товарищем. То есть он будет пытаться помочь вам, если у вас что-то не получается. JIBO разрабатывался изначально для того, чтобы работать в тандеме с «умными» домами. 

Для того, чтобы приобрести JIBO, нужно иметь Wi-Fi-подключение и лишних 500 долларов. Кампания по сбору средств на серийный выпуск робота была создана на Indiegogo, но из заявленных 100 000 долларов уже собрано 1,5 (!) миллиона. Так что робот появится однозначно в продаже, но не раньше, чем через год. Заряжаться JIBO будет от подставки, которая идет в комплекте.

siteua.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: