Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали материал, по которому жидкость поднимается вертикально (ВИДЕО)

7 августа 2014 19:40

Ученые разработали материал, по которому жидкость поднимается вертикально (ВИДЕО)Материал имитирует ворсинки на теле животных и меняет их направление в зависимости от магнитного поля.

Работники Массачусетского технологического института разработала удивительный материал, который имитирует мех животных и смахивает на кожный покров.

Он способен реагировать на магнитное поле и заставить жидкость подниматься по вертикальной поверхности.

При большом увеличении видно, что материал покрыт тысячами крошечных магнитных ворсинок - именно они и "передвигают" воду.

Движение жидкости можно легко контролировать при помощи магнитных полей.

Способность управлять водой – это лишь одно из полезных применений нового изобретения. Учитывая, что магнитные ворсинки можно сделать из материалов, схожих с теми, что применяются при создании оптоволокна, в будущем можно будет создать удивительные самозатемняющиеся при ярком свете стекла, а также особую "умную оптику" для фотоаппаратов.

Ученые также подумывают над тем, чтобы в будущем создать искусственную кожу на основе своих разработок, а также их изобретение способно перевернуть технологии защиты электроники от воды.

Потенциально такая технология способна даже управлять отдельными живыми клетками с помощью все тех же магнитных полей.

 

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: