Регистрация Войти
Вход на сайт

Как разморозить дверной замок в машине?

9 декабря 2012 09:20

Как разморозить дверной замок в машине?Есть несколько вариантов, как разморозить дверной замок в машине.

Спички, зажигалка

Самый простой способ - разморозить замок в машине с помощью нагретого ключа. Для этого пригодится зажигалка или спички. Если количество влаги в личинке замка невелико, то потребуется минимальное количество усилий, чтобы заставить ее работать. Попробуйте с помощью зажигалки разогреть ключ и вставьте нагретый ключ в замок. Вряд ли замок заработает с первого раза – но несколько попыток открытия машины разогретым ключом помогут вам разморозить замок машины в 5-10 минут.

Прикуриватель

Если есть возможность, попросите у других автовладельцев горячий прикуриватель и приложите его к замку – такой способ тоже поможет разогреть замок машины и открыть дверь. Подержите прикуриватель возле замка, а затем сразу же вставляйте ключ и пытайтесь открыть машину – пока замок не остыл.

Спирт

Отличный вариант в подобных случаях — использование чистого спирта. Он, выделяя тепло, быстренько растопит внутри и вокруг замка лед и в будущем подобная проблема больше беспокоить не станет. Примечание: вам понадобится шприц.

Тормозуха

Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость. Но при этом необходимо помнить, что ее составляющие впитывают влагу и агрессивны к лакокрасочным покрытиям. Так что после использования тормозной жидкости можно не только получить снова замерзшие замки, но и выцветшую краску.

WD-40

К таким можно отнести разные вытеснители влаги, из которых самым известным является английское средство WD-40. Правда, они не всегда смогут помочь.

Итак, ключ в дверном замке повернулся, но вдруг одолевает новая проблема — дверь автомобиля примерзла, и открыться не может. Ни в коем случае не дергайте на себя дверцу, иначе повредите ручку, либо повыдираете весь уплотнитель.

А вот если дверь примерзла по периметру - не тяните на себя дверцу, а напротив, начинайте ее прижимать, таким образом, на уплотнителе начнет ломаться лед, и в результате дверца откроется.

m2motors.com.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: