Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сделать автомобиль еще быстрее

9 декабря 2012 09:06

Как сделать автомобиль еще быстрееЛюбители быстрой езды готовы пойти на любые ухищрения, чтобы «выкроить» еще пару-тройку «лошадей» в добавок к тем, которые гарантированы установленным двигателем.

Между тем, есть очень простой способ сделать автомобиль мощнее – нужно просто заменить обычный воздушный фильтр на фильтр нулевого сопротивления.

Воздушный фильтр необходим для очистки воздуха от частиц пыли, скопление которых может негативно сказаться на работе цилиндро-поршневой группы двигателя. Обычные фильтры делаются на основе плотной бумаги, что позволяет надежно улавливать все потусторонние примеси, однако, сильное сопротивление потоку воздуха приводит к значительным потерям мощности. Особенно ощутимым она становится в том случае, если фильтр «забился» и пришло время его менять.

Установить вместо обычного фильтра фильтр нулевого сопротивления несложно, они просто монтируются и имеют привлекательный внешний вид, что важно при комплексном тюнинге автомобиля. Фильтр нулевого сопротивления сочетает максимальную фильтрующую способность и минимальное сопротивление на впуске, благодаря чему его использование более эффективно для спорткара. Впрочем, установить такой фильтр можно и на любой другой автомобиль, если нужно сделать его немного мощнее и интереснее.

infosmi.net

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: