Регистрация Войти
Вход на сайт

Антивирус оставил пользователей без интернета

Антивирус оставил пользователей без интернетаВладельцы компьютеров и ноутбуков под управлением операционной системы Windows XP, пользующиеся антивирусным продуктом Avast, вчера атаковали звонками call-центры своих интернет-провайдеров. Они попросту не могли выйти в сеть Интернет.

Как выяснилось, разработчик ПО выпустил обновление, после которого во время проверки системы на наличие вредоносных программ удалялся TCP/IP Protocol Driver и ОС переставала видеть сетевую карту. Для устранения данной проблемы необходимо сохранить файл tcpip.sys, который блокирует Avast.

Известны случаи, когда некоторые вредоносные программы действительно маскировали себя как tcpip.sys, находясь в каталоге c:/windows или c:/windows/system32. Правильный файл должен находиться в папке C:/Windows/System32/drivers.

Тем, кто пострадал, столкнувшись с данной проблемой, рекомендуется зайти в папку C:/Windows/system32/dllcache, где находится резервная копия tcpip.sys, и скопировать (но не переместить) ее в C:/Windows/System32/drivers, после чего перезагрузить компьютер.

it.tut.by

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: