Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе хотят запретить телефоны Motorola

20 июля 2014 15:48

В Европе хотят запретить телефоны MotorolaКомпания Motorola, принадлежащая Google, столкнулась с проблемами на немецком рынке. Здесь компанию обязали убрать из продажи часть ее смартфонов, а также отозвать аппараты, проданные юридическим лицам, сообщает ToNeTo.

Немецкий суд вынес постановление, по которому антенны, используемые в продуктах Motorola, нарушают патенты, принадлежащие местной промышленной компании LPKF. Компания требует, чтобы Motorola отозвала проданные смартфоны или пришла к какому-либо соглашению с держателем патентов. В самой Google уточняют, что пока не решили, как действовать дальше.

Независимый патентный эксперт Флориан Мюллер говорит, что технически LPKF может отстоять права на патенты, однако мировые ИТ-гиганты обладают достаточными ресурсами, чтобы затянуть процесс на годы и сделать его бессмысленным и очень дорогим для LPKF. Кроме того, если Motorola сейчас отзовет все смартфоны из продажи, а потом докажет свою невиновность, то LPKF будет возмещать ей убытки, которые могут составить десятки миллионов евро.

Пока в LPKF говорят, что намерены судиться и с другими технологическими компаниями за свои патенты. Большая часть претензий со стороны LPKF связана с патентом на Laser Direct Structuring, описывающим технологию производства «слоеных» антенн. Она предусматривает использование лазера для создания микроскопических отверстий и встраивания в них пластика с последующей спайкой слоев. На практике это позволяет делать мобильные антенны встроенными и компактными, но одновременно мощными и многодиапазонными.

capital.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: