Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы разрабатывают робота-субмарину

20 июля 2014 06:15

Американцы разрабатывают робота-субмаринуАмериканское Управление перспективных исследовательских программ Пентагона поручило компании Leidos разработку первого в мире робота-субмарины, предназначенного для отслеживания в автоматическом режиме тихих дизельных подводных лодок.

Новая субмарина, изготовленная из углеродных композитных соединений, сможет выслеживать самостоятельно работу дизельных подводных лодок в течение нескольких месяцев.

Судно будет оснащено высокотехнологичным оборудованием, а также искусственным интеллектом, который позволит распознавать подводные и наводные суда по различным признакам, а также предсказать их действия и самостоятельно предпринять необходимые меры.

Субмарина сможет использовать модульный дизайн, что позволит оперативно производить сборку всего судна. ACTUV получит навигационные сенсоры, радары ближнего и дальнего радиусов действия и др.

На строительство ACTUV потребуется порядка 15 месяцев. Уже в следующем году судно пройдет свои первые тестовые испытания.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: