Регистрация Войти
Вход на сайт

Мороженое, напечатанное на 3D-принтере (ВИДЕО)

18 июля 2014 22:24

Мороженое, напечатанное на 3D-принтере (ВИДЕО)Трое студентов из Массачусетского технологического института (MIT) создали 3D-принтер для печати мороженого.

Для разработки устройства им понадобилась машина для создания мороженого Cuisinart, 3D-принтер Solidoodle и жидкий азот, который не позволял бы растаять мороженому до конца печати и давал возможность приготовить мороженое любой формы.

«Для создания этого принтера мы руководствовались целью сделать что-то интересное и таким образом привлечь внимание детей. Мы чувствовали, что нам важно придумать новую технологию и заинтересовать молодое поколение в изучении науки и техники», – говорит один из создателей новинки.

Команда работала над проектом весь весенний семестр в Массачусетском технологическом институте и в конечном результате получила мороженое в форме пятиконечной звезды. Для изменения формы мороженого достаточно выбрать в базе любую другую 3D-модель, пишет TheVerge.

Возможно, в будущем подобные устройства появятся в массовом производстве, например в кафе, ресторанах, но пока у института нет никаких планов по продаже лицензии на эту технологию.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: