Регистрация Войти
Вход на сайт

Mazda представила компактный хэтчбек нового поколения (ФОТО)

18 июля 2014 17:48

Mazda представила компактный хэтчбек нового поколения (ФОТО)Компания Mazda официально представила компактный хэтчбек Mazda2 следующего поколения. На данный момент опубликованы фотографии японской версии модели, которая на местном рынке будет продаваться под названием Demio. Производство новинки уже стартовало на заводе в городе Хофу. Первые машины поступят к японским клиентам осенью 2014 года. 

Производитель пока не привел точные размеры хэтчбека. Как сообщалось ранее, габаритная длина «двойки» составит 4060 миллиметров, высота – 1500 миллиметров, а размер колесной базы – 2570 миллиметров. Это на 160, 25 и 80 миллиметров больше предыдущей Mazda2 соответственно. Ширина модели останется прежней – 1695 миллиметров. В моторную гамму хэтчбека войдут три агрегата семейства SkyActive. Бензиновая линейка представлена 1,3- и 1,5-литровыми двигателями, данные об отдаче которых пока не сообщаются. Ожидается, что их мощность составит 99 и 104 лошадиные силы соответственно. Кроме того, будет доступен новый дизельный мотор объемом 1,5 литра, развивающий 105 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» того же диапазона. Агрегат на «тяжелом топливе» дебютировал на концепт-каре Hazumi, показанном в марте на Женевском автосалоне. Как подчеркнул производитель, по крутящему моменту (250 Нм) эта силовая установка практически сопоставима с бензиновым агрегатом 2.5 (256 Нм). Внешность новинки также выполнена в стилистике Hazumi и продолжает корпоративную концепцию «Мазды» под названием KODO – «душа движения». Интерьер хэтчбека напоминает салоны новых Mazda3 и Mazda6. Mazda не раскрыла полной информации о техническом оснащении компактного хэтчбека. Компания лишь сообщила, что новинка будет предлагаться с мультимедийной системой MZD Connect нового поколения, а также со множеством систем безопасности, которые «помогут водителю вычислять и предотвращать опасные ситуации на дороге». 

Mazda сообщила подробности о новом дизеле 1,5 л семейства SkyActiv

Mazda представила компактный хэтчбек нового поколения (ФОТО)

Mazda представила компактный хэтчбек нового поколения (ФОТО)

Mazda представила компактный хэтчбек нового поколения (ФОТО)

autodosug.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: