Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google набирает команду специалистов в области информбезопасности

18 июля 2014 09:20

Компания Google набирает команду специалистов в области информбезопасностиGoogle в официальном блоге сообщил о том, что компания создала новую команду из опытных специалистов в области информбезопасности Project Zero.

Их основной задачей станет поиск уязвимостей в интернете. В Google рассказывают, что любой пользователь интернета должен без малейшей боязни выходить во всемирную паутину, не переживая о том, что хакеры или иные преступники, спонсируемые каким-либо государством могут похитить важную информацию.

По данным, имеющимся у компании, сегодня в интернете существуют так называемые уязвимости «нулевого дня», позволяющие вести слежку, например, за деятельностью полиции или даже заниматься промышленным шпионажем.

Именно для того, чтобы предотвратить подобные случаи, компания решила создать группу Project Zero. При этом на данном этапе в нее еще продолжается набор. Как известно, среди уже зачисленных участников находятся Йен Бир, Тэвис Орманди из Британии, а также новозеландец Бен Хоукс. В целом же планируется создать команду из 10 человек.

В Google надеются, что с помощью Project Zero удастся в дальнейшем обнаружить уязвимости в безопасности, которые аналогичны Heartbleed. От последней недавно пострадало большинство сайтов и сервисов интернета.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: