Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft выпустила обновление Windows Phone 8.1

16 июля 2014 07:40

Microsoft выпустила обновление Windows Phone 8.1Microsoft представила обновление Windows Phone 8.1.

Среди главных новшеств Windows Phone 8.1 можно назвать наличие виртуальной клавиатуры Word Flow, браузера Internet Explorer 11, Центра уведомлений, поддержки обоев на главном экране. ''Звездой'' же обновления является аналог Siri — голосовой мобильный помощник Cortana, слухи о разработке которого уже не первый год ходили на рынке. Cortana поможет пользователю работать с приложениями и интернет-поиском. Запросы можно задавать как голосом, так и с клавиатуры, причем программа распознает запросы на естественном языке.

Еще одной новинкой Windows Phone 8.1 является функция Word Flow. Это аналог ''умных'' клавиатур, доступных на платформе Android. Пользователю не нужно отрывать палец от клавиатуры при наборе текста на мобильном WP-устройстве. В Microsoft говорят, что набор слов и предложений, который ведется при помощи последовательного перемещения пальца по сенсорной клавиатуре значительно ускоряется.

Другое заимствование Редмонда – Центр уведомлений. В Windows Phone 8.1 появился специальный раздел для управления устройством, который можно вызвать проведением по экрану снизу вверх. В нем доступны настройки устройства — в том числе, подключение к Wi-Fi сети и Bluetooth, Авиарежим, блокировка поворота экрана. Кроме того, в центре управления пользователь может просмотреть оповещения от всех установленных в устройстве приложений.

На стартовом экране Windows Phone 8.1 появилась возможность разместить обои – изображение, которое идет единым фоном ко всем ''живым плиткам''. Кроме того, для всех устройств в платформе предусмотрена поддержка третьего столбца с плитками, что позволяет размещать больше приложений на стартовом экране, хотя раньше эта возможность была доступна лишь на устройствах с экраном диагональю 5 дюймов и более.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: