Регистрация Войти
Вход на сайт

В Голландии заканчивают сборку самого большого в мире судна

13 июля 2014 15:36

В Голландии заканчивают сборку самого большого в мире суднаВ нидерландском Роттердаме будут достраивать самое большое в мире судно Pieter Schelte. Его длина составит около 400 метров.

Соответствующий контракт конструктор и судовладелец Allseas подписал с Администрацией порта Роттердам.

В Администрации порта сообщают, что самый большой корабль в мире должен прибыть в Роттердам в конце 2014 года. Завершающая сборка будет проведена в Алексиахафене. Это внутренний водоем на Маасвлакте 2. В нем специально углубят дно, чтобы судно поместилось.

В длину Pieter Schelte достигает 382 метра. Его ширина составляет 124 метра. В один прием оно может поднимать и устанавливать верхние строения, а также опоры крупных нефте- и газодобывающих платформ. Кроме того, судно оборудовано снаряжением для укладки труб. Грузоподъемность Pieter Schelte по верхним строениям достигает 48 тысяч тонн. По опорам этот показатель составляет 25 тысяч тонн.

В Нидерландах судно оборудуют 65-метровыми балками системы подъема верхних строений. Сейчас из изготавливают в Италии и доставят в Роттердам по морю.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: