Регистрация Войти
Вход на сайт

Всемирный банк проспонсирует реконструкцию дорог в Украине

8 июля 2014 21:00

Всемирный банк проспонсирует реконструкцию дорог в УкраинеМеждународный банк реконструкции и развития (МБРР) планирует выделить Украине 800 млн. долл. в рамках реализации третьего инфраструктурного проекта по строительству и реконструкции автодорог в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

По данным пресс-службы, такая договоренность была достигнута во время очередного пересмотра проектного портфеля МБРР на днях в Киеве. В частности, МБРР намерен направить средства на ремонт участка автодороги Полтава - Харьков, автодороги Киев - Харьков - Довжанский, строительство объездной дороги вокруг города Решетиловка (Полтавская обл.) и строительство транспортной развязки в селе Бутенки. По словам начальника отдела международного сотрудничества "Укравтодора" Терезии Бабич, транспортная отрасль в инвестиционном портфеле МБРР в Украине составляет около 25% и имеет тенденцию к увеличению.

В мае тогдашний председатель "Укравтодора" Александр Малин заявил, что украинская сторона договорилась с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о строительство и ремонт участка дороги Киев-Одесса из Киева до поселка Кривое Озеро (Николаевская обл.) с перспективой реконструкции дороги до Одессы. Ранее стороны договаривались о ремонте более короткого участка дороги из Киева до Жашкова (Черкасская обл.). По его словам, продолжаются работы по строительству дороги Киев-Харьков-Довжанский, финансируемых Всемирным банком, и есть подтвержденные договоренности по строительству его ответвления в городе Решетиловка в направлении Днепропетровска.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: