Регистрация Войти
Вход на сайт

АвтоВАЗ собирается представить два крутых концепт-кара

6 июля 2014 10:48

АвтоВАЗ собирается представить два крутых концепт-караМосковский международный автосалон, который состоится в августе, станет площадкой для дебютного показа двух концептов будущих вазовских моделей.

Тольяттинский автозавод привезет на выставку концепт-кары Lada Xray и Lada Xray Cross. Два года назад на ММАС-2012 впервые был представлен концепт-кар XRAY, стиль которого будет использован для будущих моделей Lada. На Московском автосалоне АвтоВАЗ, кроме концепт-каров, представит четыре новые модели, три из которых появятся на рынке уже в этом году.

Выпуск Lada Xray и Lada Xray Cross, согласно плану развития АвтоВАЗа, будет осуществлен в 2016 году. Для автомобилей с большой долей вероятности будет использована платформа, аналогичная платформе Lada Vesta, выпуск которой начнется в сентябре 2015 года на ИжАвто. Где будут производиться новые модели XRAY, пока неизвестно, но на предприятии обсуждают возможность локализации производства трех соплатформенных моделей на Ижевском автозаводе, а площадку в Тольятти использовать для выпуска других новинок, например, Lada Granta в кузове "лифтбек".

vedomosti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: