Регистрация Войти
Вход на сайт

6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий (ФОТО)

5 июля 2014 08:00

6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий (ФОТО)Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира.

Название картины Дэвида Линча как нельзя лучше подходит для легендарной Атлантик роуд.

Это самая популярная и красивая трасса в Норвегии.

Свои простонародные названия — «дорога в никуда» или «пьяная дорога» — она получила из-за Сторсезандетского моста, который резко отклоняется в сторону на 23 метра. Оптическая иллюзия — водителю издалека кажется, что мост не достроен и обрывается «на самом интересном месте».

Само шоссе расположено на нескольких островах и рифах, которые соединяют восемь больших мостов. У себя на родине Атлантическое шоссе признали «строением века».

Ледяной путь

Ледяной путь Туктояктук в Канаде (между городами Инувик и Туктояктук) функционирует лишь в холодное время года. На самом деле эта дорога не что иное, как русло реки Макензи, которая зимой замерзает, а лед достигает толщины два с половиной метра. Такторуктук — официальный маршрут, отмеченный на картах, за которым постоянно следят дорожные службы. Кроме реки он частично пролегает через замерзшее море Бофорта. Функционирует дорога длиной в 130 км с декабря до начала апреля, а в остальное время года по ней можно путешествовать исключительно на лодке. Если повезет, ваш путь будет освещать северное сияние.

Страшно интересно

Маршрут для любителей пощекотать себе и попутчикам нервы — «Путь, который не терпит ошибок». Двухполосный автомобильный туннель Гуолянь был вручную прорублен в скале над каменной пропастью и совершает резкие виражи в самых неожиданных местах. Не мудрено, что этот китайский маршрут для смельчаков регулярно включают во все списки самых страшных на планете.

6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий (ФОТО)
6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: