Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали аналог Google Glass для военных целей

29 июня 2014 10:00

В США создали аналог Google Glass для военных целейОдним из преимуществ, которые дают своему владельцу «умные» очки, оснащенные миниатюрной камерой, дисплеем и выходом в интернет (например, Google Glass), является так называемая «ситуативная информированность». Это означает, что человек в таких очках может мгновенно вывести на дисплей карту окружающей местности или информацию о расположенных поблизости магазинах и ресторанах. 

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Osterhout Design Group сообщила, что разработала умные очки, которые могут использоваться для получения информации, необходимой в оперативных условиях военнослужащим и сотрудникам сил безопасности. 

С помощью сервера очки Х6 выводят на дисплей трехмерные карты и изображения расположенных вокруг объектов. Их также можно оснастить программным обеспечением, которое сопоставляет лица людей с биометрической базой, предоставляя владельцу данные о человеке, на которого он в данный момент смотрит. 

Очки Х6, размером лишь незначительно превосходящие обычные солнцезащитные очки, сейчас проходят тестирование в Министерстве обороны США.

golos-ameriki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: