Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомобили смогут узнавать своего владельца в лицо (ВИДЕО)

29 июня 2014 07:00

Автомобили смогут узнавать своего владельца в лицо (ВИДЕО)Компания Intel в сотрудничестве с Ford ведет разработку системы, которая научит распознавать владельца в лицо как снаружи, так и внутри машины.

Об этом пишет Автоцентр.

Ford и Intel совместно исследуют новые возможности взаимодействия автомобиля и водителя, в том числе, создавая водителям возможность удаленно заглянуть в машину с помощью смартфона или, обучая автомобили узнавать своих владельцев.

Совместный научно-исследовательский проект Mobile Interior Imaging (Mobii) исследует, как можно облегчить взаимодействие между водителем и автомобилем. Коллектив Mobii состоит из программистов Intel и инженеров-исследователей Ford.

"Наша цель с Mobii – это изучение того, насколько тесно сегодня водители взаимодействуют с автомобилями, и как мы можем сделать это взаимодействие более интуитивным и интеллектуальным", - рассказал главный технический директор и вице-президент Ford по исследованиям и инновациям Пол Маскаренас.

Использование программного обеспечения для распознавания лиц в будущем позволит автоматически настраивать функции, основанные на предпочтениях того, или иного водителя (настройки зеркал, руля, сидений, календарь событий, любимая музыка, контакты и т.д.).

Уже сегодня на опытных прототипах при посадке в транспортное средство водитель проходит проверку подлинности через фронтальную камеру. Если проект Mobii обнаруживает пассажира в автомобиле, режим конфиденциальности активирует для отображения только навигацию.

Если проект Mobii не признает водителя, фото отправляется на смартфон владельца транспортного средства. Хозяин может установить разрешения и указать функции, которые должны быть включены или выключены.

autocentre.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: