Регистрация Войти
Вход на сайт

Водители будут пугать друг друга оранжевыми жилетами

4 декабря 2012 15:45

Водители будут пугать друг друга оранжевыми жилетамиГосударственная автомобильная инспекция выносит на обсуждение изменения в правила дорожного движения.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 г. № 1306». В частности, согласно предложенным правилам, водителю запрещается «во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета».

Также новые правила обяжут пешеходов, иметь на одежде светоотражающие элементы «в темное время суток и в условиях недостаточной видимости». Действующие же ПДД предполагают наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов «по возможности».

Кроме того, проект изменений ПДД предполагает, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар».

Также, предлагается запретить стоянку на газонах, и использование автомобилей, на которых установлены шины «не отвечающие сезону эксплуатации».

В ГАИ предложили всем заинтересованным сторонам вносить к проекту постановления свои замечания и предложения до 30 декабря.

Комментарии

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: