Регистрация Войти
Вход на сайт

В США стартовал Чемпионат мира по подводной робототехнике

29 июня 2014 03:30

В США стартовал Чемпионат мира по подводной робототехнике26 июня в американском городе Алпена (штат Мичиган) стартовал 13-й Чемпионат мира по подводной робототехнике. Организатор мероприятия – Центр продвинутого морского образования (MATE). Чемпионат завершится сегодня, 28 июня.

Участники Чемпионата мира по подводной робототехнике должны исследовать затонувшее судно на дне озера Гурон. В частности, им предстоит определить параметры судна, установить по обломкам название и год постройки, измерить уровень солености воды в карстовом разломе (он расположен в зоне крушения) и многое другое.

Однако для победы недостаточно лишь построить маневренный аппарат и выполнить все задания. Участники должны также подготовить технический доклад и представить его на суд жюри.

В этом году Россию представляют три команды: студенты Дальневосточного федерального университета, команда МГУ им. Г.И. Невельского, а также студенты Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.

Число участников мероприятия в этом году рекордное – за победу борются 35 команд из 11 стран мира.

Озеро Гурон, кстати, выбрано не случайно: на его дне находятся сотни самых различных судов, что позволяет проводить исследования и показывать новейшие достижения в области подводной робототехники.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: