Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония собирается построить в Антарктиде крупный научный центр

24 июня 2014 12:10

Япония собирается построить в Антарктиде крупный научный центрВ стране восходящего солнца Японии планируется конструирование крупной научной станции на берегах Антарктического полуострова. По предварительным данным, первые работы по возведению станции намечены на 2016-й год. С инициативой к строительству антарктической станции выступил глава правительства Японии, подчеркнув высокую значимость данной миссии для страны.

В будущем учеными планируется проведение на станции исследований, ориентированных на изменение климатических условий Антарктиды. Новые данные, собранные аналитиками, говорят о том, что эти планы станут возможными в случае привлечения финансирования и дополнительно новых технологий.

Следует подчеркнуть, что инициативу правительства страны восходящего солнца уже поддержали все мировые державы, включая Америку, Россию, Австралию и Европу.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: