Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии построили двухэтажный дом из мусора (ФОТО)

24 июня 2014 10:00

В Британии построили двухэтажный дом из мусора (ФОТО)На первый взгляд этот дом выглядит вполне обычным, однако на самом деле это не так. Если приглядеться ближе, то можно заметить, что двухэтажное сооружение построено почти полностью из бытового мусора.

Причем здесь не идет речь о красивом переработанном пластике или древесине. Фундамент дома Brighton Waste House сконструирован из доменного шлака, а стены из вышедшей из употребления плитки. Утеплен дом различным мелким мусором.

В Британии построили двухэтажный дом из мусора (ФОТО)

Для изоляции здания было использовано 20 000 зубных щеток, 4000 DVD дисков, 2000 флоппи-дисков, а также две тонны обрезков джинсовой ткани, сообщает ресурс Gizmodo. В некоторых участках здания сделаны специальные отверстия, через которые любой желающий может оценить изоляцию Brighton Waste House.

Строение было спроектировано студией BBM как научно-исследовательский центр и проектная мастерская для студентов факультета искусств Университета Брайтона.

В Британии построили двухэтажный дом из мусора (ФОТО)

«Мы смогли показать, что из мусора можно построить долговечные полноценные дома. Нам презентовали и другие проекты, где предлагалось из отходов строить сараи или временные убежища, но получить разрешение на строительство настоящего дома удалось впервые», — рассказывает один из архитекторов Дункан Бейкер-Браун.

В дальнейшем Brighton Waste House будет использоваться студентами для исследований в области строительства домов с минимальным воздействием на окружающую среду. Кроме того, в нем, возможно, разместится небольшой общественный центр.

В Британии построили двухэтажный дом из мусора (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: