Регистрация Войти
Вход на сайт

НАСА готовится поймать астероиды и переместить их к Луне

22 июня 2014 21:20

НАСА готовится поймать астероиды и переместить их к ЛунеНАСА собирается поймать небольшие по размеру астероиды, переместить их к Луне и отправить группу астронавтов для последующего изучения небесных тел.

В данный момент самое больше внимание уделяется крошечному астероиду, который в 2011 году пролетел на расстоянии около 12250 километров от Земли. Его размер — 6 метров, что можно сравнить с размером грузовика.

План НАСА состоит в том, чтобы ухватить астероид с помощью гигантского крючка или поймать его, используя огромный надувной мешок. Затем планируется переместить астероид на Луну и оставить его там с целью последующего изучения.

Для исследовательской работы НАСА также предусмотрело альтернативный план — он состоит в том, чтобы направить космический аппарат к гораздо большему по размеру астероиду и «отломить» от него кусок, используя специальный крючок.

Представитель НАСА Линдли Джонсон рассказала, что в конечном итоге планируется поймать около 10 возможных астероидов к началу 2020-х годов.

u-f.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: