Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Blackberry выпустила квадратный смартфон с самым широким дисплеем (ФОТО)

22 июня 2014 06:30

Компания Blackberry выпустила квадратный смартфон с самым широким дисплеем (ФОТО)Модель, представленная лично главой компании Джоном Ченом (John Chen), призвана спасти компанию от падения в пропасть – канадцы очень надеются, что она окажется успешной. Однако, выполненный в традициях Blackberry, по современным меркам Passport кажется несуразным. Хотя и может похвастаться некоторыми необычными качествами. QWERTY-клавиатура снизу физическая, условно-полноразмерная – не плюс и не минус, учитывая успехи разработчиков клавиатур виртуальных. Квадратный дисплей, 4,5 дюймах в диагонали, будет обладать разрешением 1440×1440 пикселей. Однако экспертам такой выбор кажется ошибочным, так как большая детализация пригодится разве что в играх. У видео принципиальное иное соотношение сторон, для веб-серфинга или мессенджеров столь высокое разрешение также бессмысленно. Остается надеется, что к новой модели Blackberry подготовит и приложения, способные раскрыть преимущества самого широкого смартфона на рынке.

Компания Blackberry выпустила квадратный смартфон с самым широким дисплеем (ФОТО)

К слову, туда он поступит в сентябре, что не совсем удачный выбор – Passport рискует просто потеряться на фоне ажиотажа вокруг новых iPhone. Хотя, если провести рекламную кампанию грамотно, шансы обеспечить сносный уровень продаж есть. Среди иных достоинств смартфона числятся: огромный аккумулятор на 3450 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с 4 ядрами и внушительные 3 Гб ОЗУ. Об операционной системе BlackBerry OS 10.3. толком сказать нечего, кроме того, что закрома App Store и Google Play для нее закрыты.
Напарником новичка выступит правопреемник модели Q10, представленный как BlackBerry Classic. Подробностей о нем в анонсе было немного, внимания заслуживает разве что трекпад от знаменитого Bold 9900. Но, хотя обе модели никак не тянут на роль «убийцы айфона», жестом отчаяния данный анонс также считать было бы слишком опрометчиво. Новость, которая для некоторых осталась незамеченной – по итогам 1 квартала 2014 года впервые после многолетнего спада канадской компании удалось получить прибыль. После вычетов всех налогов остались символические $23 млн., но по сравнению с убытком за предыдущий квартал в размере $423 млн. это выглядит просто экономическим чудом. Так что подождем до осени, когда можно будет изучить новинку в деталях.

yablyk.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: