Регистрация Войти
Вход на сайт

Устройство RoboTar поможет играть на гитаре без знания аккордов (ВИДЕО)

19 июня 2014 02:00

Устройство RoboTar поможет играть на гитаре без знания аккордов (ВИДЕО)Мечтаете играть на гитаре, но вам не хватает практики и музыкального образования? Нет проблем! Специальное устройство RoboTar позволит вам избежать сотен часов обучения в музыкальной школе, зажимая за вас необходимые аккорды на гитарном грифе. Вам останется лишь ударять по струнам в нужном ритме.

Робот этот выглядит как прямоугольное устройство, которое надевается на вашу гитару в соответствии с необходимой вам тональностью. Чем выше должен быть звук – тем ближе к корпусу гитары необходимо надевать RoboTar.

RoboTar зажимает аккорды благодаря некоему подобию искусственных пальцев, но самое интересное в данном случае вовсе не это. Очень важной деталью устройства является тот факт, что на передней его панели в виде загорающихся светодиодов отображаются зажатые в данный момент струны. Благодаря этому начинающие музыканты смогут очень быстро выучить важные аккорды и в будущем избежать использования электронного помощника.

Устройство работает в тандеме со специальным приложением, которое вы можете скачать на свой смартфон или планшет. Библиотека приложения содержит в себе тысячи различных популярных песен с заранее прописанными аккордами, которые вы можете скачивать и использовать совершенно бесплатно. Также вы можете внести в память устройства и любую другую песню на ваш вкус. Переключение между аккордами в рамках какой-то конкретной музыкальной композиции осуществляется при помощи подключаемой к устройству гитарной педали: нужно сменить аккорд на следующий – просто нажали педаль и продолжаете ударять по струнам.

В данный момент разработчики устройства собирают средства, необходимые для начала его массового производства на краудфандинг-площадке Kickstarter. Вы также можете помочь этому проекту осуществиться, внеся свою лепту в общую копилку.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: