Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ford представила систему адаптивного рулевого управления

15 июня 2014 06:15

Компания Ford представила систему адаптивного рулевого управленияКомпания Ford представила систему адаптивного рулевого управления, которая со следующего года появится на некоторых моделях производителя. Одной из них станет кроссовер Edge, а другой, возможно, минивэн S-Max второго поколения (о других моделях пока не сообщается). Тесты новинки прошли на седане Ford Fusion (Mondeo на европейском рынке) на полигоне марки в Дирборне, штат Мичиган.

Система адаптивного рулевого управления разработана «Фордом» совместно с японской фирмой Takata. Все элементы, обеспечивающие работу новинки, устанавливаются внутри руля: специальный актуатор, состоящий из электромотора и шестерен.

Система позволяет упростить маневрирование на небольших скоростях, избегая руления с перехватом рук, а также изменяет передаточное отношение для более точного и стабильного управления автомобилем на высокой скорости.

Аналогичные технологии есть сейчас, например, у BMW и Audi, однако их системы устанавливаются в моторном отсеке и рулевой колонке соответственно. В соответствии с этим, как говорят в «Форде», их разработка обладает преимуществом в простоте установки.

autorambler.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: