Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защитить свой автомобиль от штрафплощадки (ФОТО)

2 декабря 2012 10:30

Как защитить свой автомобиль от штрафплощадки (ФОТО)Ликбез для водителя: за что ГАИ задерживает автомобиль и как этого не допустить.

Авто на штрафплощадке — ночной кошмар автомобилиста. Задерживают авто на основании ст. 256-2 Кодекса Украины про админправонарушения (КУпАП): за блокирование проезда другим авто, управление в нетрезвом состоянии, движение с серьезной технеисправностью, без номеров/документов. Но везут авто не на государственные (дешевые), а на частные (дорогие) стоянки (спикер МВД Владимир Полищук сказал «Сегодня», что государственные все заняты), где за каждый день простоя нужно платить 100—250 грн. С учетом бумажной волокиты — нужно уплатить штраф, получить письмо от органа, который инициировал задержание авто (ГАИ, Исполнительная служба) — это занимает 2—4 недели, а расходы — 4—8 тыс. грн. «Сегодня» узнала, когда авто можно не отдавать.

АВТО ЗАЩИЩАЮТ С КРОВЬЮ

Напомним, что частные штрафплощадки, куда ГАИ свозит авто водителей-штрафников, функционируют уже несколько лет, только меняют «прописку» — как только очередную штрафплощадку закрывает прокуратура, тут же открывается новая. В этом году ситуация повторяется — столичная прокуратура 23 ноября потребовала от ГАИ прекратить доставку авто на частные штрафплощадки, и вернуть деньги и автомобиля автовладельцам. Однако 27 ноября попытка водителей забрать свои авто без уплаты за услуги «золотой» стоянки (150—250 грн/сутки) обернулась массовой дракой с охранниками. В МВД прокомментировали «Сегодня», что проводится проверка, но автомобиля так никто и не отдал.

autosvit.com.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: