Регистрация Войти
Вход на сайт

Skoda выпустила серию уникальных автомобилей

10 июня 2014 15:12

Skoda выпустила серию уникальных автомобилейЧешский автопроизводитель Skoda создал оригинальную серию автомобилей для поклонников велогонки Tour de France. Как стало известно, это будут модели Yeti, Octavia и Superb.

Каждый автомобиль серии Tour de France будет иметь фирменный логотип велогонки, а в комплектацию будут входить специальные чехлы для перевозки велосипедных колес. Они также будут оснащаться полноприводной трансмиссией, навигацией, системой бесключевого доступа, запуском двигателя, напольными ковриками и креплениями для перевозки велосипедов.

Модель Yeti Outdoor в комплектации SE будет иметь 138-сильный 2-литровый дизель. Octavia TdF с вместительным багажником будет оснащаться 148-сильным дизельным мотором, объем которого 2 литра. Что касается модели Superb TdF, то она создана на базе Outdoor. Под капотом авто располагается 2-литровый 138-сильный дизельный мотор, сочетающийся с системой полного привода.

Сиденья в салоне будут сделаны из водонепроницаемого материала. Также владельцы уникальной Skoda получат в подарок книгу, которая посвящена легендарной гонке Tour de France и смогут поучаствовать в розыгрыше VIP-тура на велогонку.

Представители автокомпании сообщили, что всего в серию войдут 198 автомобилей. Цвет их будет красно-белым и синим, как флаг Британии и Франции.

Отметим, что компания Skoda занялась производством лимитированной серии из-за того, что велогонка Тour de France в этому году будет частично проходить в Великобритании, а производитель является ее спонсором. Также известно, что автокомпания Skoda 119 лет назад занималась производством велосипедов, поэтому тематика самого знаменитого велозабега ей очень близка.

dailymirror.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: