Регистрация Войти
Вход на сайт

Биотопливо выделяет больше парниковых газов, чем бензин

8 июня 2014 14:50

Биотопливо выделяет больше парниковых газов, чем бензинНаучные сотрудники Университета Небраска-Линкольн уверены, что применение растительных кукурузных остатков для создания этанола и других видов биологического топлива, неблагоприятным образом отражается на залежах углерода в земле, а также в отличие от бензина, этанол выделяет громадное количество парниковых газов.

Команда ученых под руководством Адама Лиска разработала уникальную компьютерную модель, которая позволяет увидеть последствия эффекта сбора остатков растений с 128 млн. акров земли во всех американских штатах, занимающихся выращиванием кукурузы. Ученые сообщают, что по результатам оценки математической программы, в течение пяти лет использования природного топлива, выбросы углекислоты ежегодно увеличиваются на семь процентов, чего нельзя сказать в случае использования бензина.

Более того, специалисты отмечают, что количество выбросов не уменьшается даже в случае частичной либо полной очистки кукурузных полей. На сегодняшний день, специалисты не на шутку обеспокоены данным фактом, ввиду чего они планируют в ближайшем будущем приступить к поиску новых источников альтернативного топлива.

Ученые также считают, что для улучшения экологической обстановки необходимо внедрять в промышленные производства наиболее экономичные автоматизированные машины, которые способны потреблять наименьшее количество топлива и являются экологически безопасными.

Отмечается, что альтернативой нынешнему сырью, могут служить отходы древесины, а также различные многолетние травы.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: