Регистрация Войти
Вход на сайт

Полет с крыши 45-этажного отеля на новом джетпаке (ВИДЕО)

7 июня 2014 18:36

Полет с крыши 45-этажного отеля на новом джетпаке (ВИДЕО)На крыше 45-этажного отеля Four Seasons Hotel в городе Денвер, штат Колорадо (США), были проведены испытания нового джетпака, работающего на базе водорода и азота. 30-секундный полет и мягкую посадку (при этом без какой-либо страховки) провел настоящий сорвиголова и современный ракетчик по имени Ник Макомбер. Он сделал небольшой круг и благополучно сел обратно на крышу отеля.

Следует отметить, что этот полет является частью тестовой подготовки компании Goalfast к попытке установки мирового рекорда по полету с крыши самого высокого здания, расположенного на южном полушарии. Для этого будет использоваться джетпак, работающий на сжатой невоспламеняемой смеси из перекиси водорода и азота, которые будут создавать необходимую тягу для полета.

Кстати, как сообщают западные источники, одна новозеландская компания в настоящий момент работает над созданием коммерчески доступных джетпаков и даже получила лицензию на проведение полетных испытания при участии человека.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: