Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ готовит очередные нововведения в ПДД

5 июня 2014 04:45

ГАИ готовит очередные нововведения в ПДДОчередные правила дорожного движения подготовили ведущие украинские юристы в сфере безопасности дорожного движения совместно с ГАИ Украины.

Как отмечается, в правилах дорожного движения должны быть только пункты регулирующие движение, а требования об обязанностях или техническом состоянии вынесены в другие законы или подзаконные акты.

По сути, отличий от современных ПДД не будет, но кое что добавится:

- требование о ношении светоотражающих жилетов на загородных трассах пешеходами и водителями вне транспортного средства,

- запрет на неправомерное использование аварийных знаков и сигнализации,

- запрет разговоров по мобильному телефону без гарнитуры,

- обязательное сезонное использование летних/зимних шин.

На сегодня Правила имеют статус постановления Кабинета министров Украины и являются разъяснениями к закону "О дорожном движении". Теперь их планируют сделать разделом данного закона. А требования о правах и обязанностях предлагается вынести в отдельный раздел закона "О дорожном движении".

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: