Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Valve продемонстрировала шлем виртуальной реальности (ФОТО)

4 июня 2014 19:48

Компания Valve продемонстрировала шлем виртуальной реальности (ФОТО)Как бы компания Valve ни убеждала окружающих в том, что она не собирается выпускать свою собственную гарнитуру виртуальной реальности, а вместо этого будет поддерживать компанию Oculus VR, похоже, что это не совсем так. Шлем виртуальной реальности Valve всё-таки существует.

Шлем этот продемонстрировали на закрытой встрече для избранных разработчиков видеоигр, посвящённой виртуальной реальности, которая состоялась в Бостоне. Кроме самой гарнитуры, участникам встречи показали также несколько любопытных демопрезентаций.

К примеру, одно из демо позволяло игроку видеть игровое поле игры Dota 2 так, словно оно расположено прямо перед ним на его рабочем столе. Он может нагнуться к поверхности игрового поля, чтобы рассмотреть что-либо в увеличении. По заверениям разработчиков Valve, в данный момент они работают над тем, чтобы у игроков была возможность оказаться непосредственно в гуще игровых баталий и увидеть всё своими глазами.

Сама гарнитура, хоть и выглядит довольно нелепо, по заверениям очевидцев, которым удалось её опробовать на себе, поражает своим качеством. Никаких задержек, высокий фреймрейт и практически идеальное отслеживание положения головы пользователя в пространстве. Гарнитура снаружи покрыта большими белыми точками, для того чтобы камера могла фиксировать по этим маркерам малейшие перемещения шлема.

После того как человек снимает гарнитуру – он испытывает лёгкую дезориентацию в пространстве, так как ощущения виртуальной реальности настолько реалистичны, что мозг быстро начинает воспринимать их как окружающую действительность. Что-то подобное испытывали и пользователи гарнитуры Oculus Rift, но совершенно точно не в таком объёме, что говорит о более высоком качестве гарнитуры Valve.

Пока никто, кроме руководства Valve, не знает, когда гарнитура будет официально представлена широкой общественности, и уж тем более, когда она станет доступна рядовому потребителю. Ведь у неё ещё даже нет никакого названия. Прототип был помечен странным символом, но больше на нём не было никаких опознавательных знаков.

Компания Valve продемонстрировала шлем виртуальной реальности (ФОТО)
Компания Valve продемонстрировала шлем виртуальной реальности (ФОТО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: