Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple представила новую операционную систему для iPhone и iPad

3 июня 2014 01:30

Apple представила новую операционную систему для iPhone и iPadВ iOS 8 обновлена клавиатура, изменен iMessage, можно автоматически рассылать фото, отслеживать местоположение детей.

Apple представила новую мобильную операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. О ее возможностях рассказал глава корпорации Тим Кук на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014.

Интерфейс не подвергся изменению и остался таким же, как в iOS 7. В ОС обновлена система уведомлений, которая стала интерактивнее: теперь пользователь может ответить на уведомление, не выходя из приложения.

Программа Spotlight (интегрированное средство поиска Apple) теперь ищет как в приложениях, так и в песнях на iTunes.

Apple обновила клавиатуру QuickType: теперь клавиатура подсказывает слова для быстрого ввода.

Компания обновила свой мессенджер, добавив отправление групповых сообщений в iMessage. В операционной системе появилась новая прикладная программа HealthKit, которая будет отражать различные показатели здоровья, также в ней можно будет хранить различную медицинскую информацию.

Новая функция Family Sharing позволяет автоматически рассылать фото, напоминания, заметки между членами семьи. Также можно отслеживать местоположение детей и пользоваться членам семьи одной кредитной карточкой. Среди других обновлений Apple продемонстрировал приложение Siri, которое теперь интегрировано с сервисом распознавания музыкальных композиций Shazam.

Apple также продемонстрировал инструмент для обработки фото, который может менять яркость, контрастность и другие параметры. Система позволяет взаимодействовать между устройствами - отредактированное на iPhone изображение точно так же отобразится и на iPad. Фоторедактор для Mac выйдет в 2015 году.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: