Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет-магазин Amazon будет доставлять товары с помощью беспилотников

31 мая 2014 07:20

Интернет-магазин Amazon будет доставлять товары с помощью беспилотниковAmazon будет доставлять товары на беспилотниках.

Интернет-магазин Amazon разработал технологию доставки товаров с помощью беспилотников. Новая система, получившая название Amazon Prime Air, позволит сократить время доставки покупок до 30 минут. Один летательный аппарат сможет доставлять посылки весом до 2,3 кг, что составляет около 90% всех заказов Amazon. ''В городских районах вы сможете покрыть весьма значительную часть населения. И оно не будет работать для всего: мы не собираемся доставлять так надувные лодки или настольные пилы'', – отметил основатель и глава компании Amazon Джеффри Безос.

Безос также отметил, что беспилотники смогут доставлять товары на расстоянии до 10 миль от складов, на которых оформляется заказ. Полностью самостоятельные дроны будут двигаться не по указке удаленных ''пилотов'', а по GPS-координатам. Как отмечает Безос, ключевая проблема ввода в строй летательных аппаратов – гарантия их безопасности, которая позволит сказать: ''Смотрите, эта штука не сядет на чью-то голову, когда он гуляет возле дома''.

Ну а в целом, технология готова к использованию, осталось принять законные акты, регулирующие использование дронов на территории США. Ожидается, что разрешение на использование беспилотников будет получено в 2015 году.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: