Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google представила автомобиль будущего (ВИДЕО)

28 мая 2014 18:00

Компания Google представила автомобиль будущего (ВИДЕО)Компания Google представила на суд общественности прототипы автомобиля-беспилотника — без руля, педали газа или тормоза. В будущем именно в таких авто будут передвигаться люди, а проблемы пьяного вождения или SMS за рулем останутся в прошлом, считают в компании. 

Прототип представляет собой двухместный городской автомобиль, скорость которого пока ограничена отметкой в 40 км/ч. Ориентацию на местности авто осуществляет с помощью системы сенсоров и софта, разработанного Google. В машине есть место для багажа, а вместо панели управления — кнопки пуска/остановки и экран, на который выводится маршрут. 

Ранняя версия прототипа 

Google планирует создать около сотни таких прототипов. Летом водители проведут их тестирование (ранние версии авто имеют и дублирующие системы ручного управления). Если все пойдет хорошо, в ближайшие пару лет на улицах Калифорнии в рамках пилотного проекта появятся такие машины. «Если технология будет развиваться так, как мы ожидаем, мы представим ее миру», — говорят в Google. 

Тест-драйв пользовательского беспилотника: 

Напомним, Google уже несколько лет использует машины-беспилотники для сканирования местности для проекта Google Street View. В апреле 2012 года Google запустила Street View для пяти городов Украины.

ain.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: