Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Adidas запустила в продажу умный футбольный мяч

28 мая 2014 09:40

Компания Adidas запустила в продажу умный футбольный мячКомпания Adidas запустила в продажу умный футбольный мяч miCoach, представленный ранее на ивенте Adidas Lab в Лондоне. В онлайн-магазине Apple новинка стоит 300 долларов.

Футбольный мяч, который работает с приложением для операционной системы iOS, дает моментальную обратную связь благодаря набору встроенных сенсоров. Это позволяет знать точность, силу удара и траекторию полета мяча. Собранная информация анализируется и представляется пользователю в виде конкретных инструкций.

Информация об успехах выводится на дисплей смартфона или планшета. MiCoach, по словам Adidas, поможет улучшить технику владения мячом.

Пользователь может самостоятельно устанавливать для себя цели, например, конкретную скорость или вращение мяча при ударе. Также есть возможность следить за своими достижениями и сравнивать их с результатами более опытных игроков. Визуализация траектории движения мяча облегчает восприятие информации.

Умный мяч Adidas оснащен батареей, которая заряжается по воздуху методом индукции. Зарядная станция входит в комплект.

По словам Adidas, презентация мяча на стадии концепта вызвала большой интерес у общественности. Любители и профессиональные игроки в футбол высоко оценили игру с умным мячом, отметили в компании.

Умный мяч miCoach доступен в США и Европе. Оформить заказ можно на сайте компании Apple или в интернет-магазине Adidas.

Ранее Adidas специально к чемпионату мира по футболу 2014 года, который откроет человек в экзоскелете, создала мяч с несколькими встроенными HD-камерами.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: