Регистрация Войти
Вход на сайт

Архитекторы представили проект здания, которое будет очищать воздух (ФОТО)

27 мая 2014 03:00

Архитекторы представили проект здания, которое будет очищать воздух (ФОТО)В рамках выставки Milan Expo 2015 архитектурная фирма Nemesi & Partners представила проект здания с фасадом, который будет сделан из специального цемента, очищающего воздух.

Футуристический фасад Palazzo Italia, который возведут для Milan Expo 2015, по завершении выставки разбирать не будут. Фасад призван выполнять не только эстетическую функцию, но и прагматическую. Он будет сделан из специального цемента, очищающего воздух.

Для создания Palazzo Italia, площадь которого составит 9 тыс. кв. м, потребуется около 2 тыс. тонн цемента.

– Вся внешняя поверхность и часть внутренних интерьеров будут покрыты панелями из биодинамического цемента i.active. При попадании прямого солнечного света, активный компонент, содержащийся в материале, будет «ловить» определенные загрязняющие вещества, находящиеся в воздухе, и превращать их в инертные соли, очищая атмосферу, – отмечает компания Italcementi, которая и создала цемент, очищающий воздух.

80% фасада будет выполнено из переработанных материалов (к примеру, обломков от каррарского мрамора).

Кроме всего прочего Palazzo Italia будет иметь стеклянную фотоэлектрическую крышу, вырабатывающую в течение дня солнечную энергию.

– Общая концепция проекта по архитектурному дизайну Italian Pavilion похожа на городской лес, в котором здание благодаря своему виду и объемной композиции приобретает черты архитектурного пейзажа. Ветви внешней облицовки Palazzo Italia также олицетворяют жизнь деревьев, передавая скрытый смысл проблемы исчезновения лесных ресурсов, – отмечает компания Nemesi & Partners.

Архитекторы представили проект здания, которое будет очищать воздух (ФОТО)

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: