Регистрация Войти
Вход на сайт

Google ведет разработку нового 3D-планшета с диагональю всего 7 дюймов

26 мая 2014 12:10

Google ведет разработку нового 3D-планшета с диагональю всего 7 дюймовGoogle – это корпорация, которая на данный момент выступает двигателем прогресса, в этой связи все ждут непосредственно от данной компании новых открытий. Сегодня известно, что Google ведет разработку нового планшета, однако, значительно отличающегося от тех, которые выпускаются всеми мировыми производителями. На данный момент интернет-гигант экспериментирует с визуальными возможностями «таблеток». В корпорации заявляют, что в скором будущем на прилавки выйдет пилотная версия в количестве 4 тыс. моделей.

В феврале Google уже представила журналистам Project Tango, новый смартфон с технологией, которая до этого использовалась в марсоходах NASA. За счет продвинутых технологий вся аппаратура на данный момент может помещаться в маленьком мобильном устройстве. Диагональ нового планшета будет составлять всего 7 дюймов. Изюминкой здесь будут не дизайн, не обычные технические характеристики, не ПО, а основные камеры, способные передавать трехмерное отображение. Датчики сканера производят 250 млн. измерений в секунду непосредственно для создания изображения 3D окружающего пространства. Прототипы данного смартфона были для пробы получены 200 разработчиков.

Подобные устройства дают возможность формировать трехмерные планы разных помещений, кроме того их можно применять в медицине, чтоб помочь людям с проблемным зрением. Есть также иные сферы применения данной новой технологии.

Исследователи говорят, что немногие устройства, которые могут принимать, а также создавать изображения 3D, вышедшие на рынок совсем недавно, не имеют очень большой спрос со стороны потребителей. Быть может, Google сможет изменить ситуацию своими новыми предложениями и устройствами.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: