Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple запретит продажу актуальных и будущих устройств Samsung в США

26 мая 2014 07:20

Apple запретит продажу актуальных и будущих устройств Samsung в СШАКазалось бы, монструозное судебное разбирательство между Apple и Samsung успешно завершилось в пользу первой, аналитики прогнозируют большое счастье и зарождение взаимопонимания между конкурентами, но по факту все оказалось не так радужно. В частности Apple подала очередное ходатайство в суд Северной Калифорнии, причем в данном случае без ходьбы вокруг да около и попыток выбить денег за откровенное воровство идей.

Компания потребовала запрета продаж любых устройств Samsung, которые хоть как-то задевают патенты, фигурировавшие в прошлом деле и за нарушение которых корейцы должны выплатить $119 млн. Речь идет о «ПО и коде, с помощью которых можно скопировать технологии Apple, и о любой особенности, подражающей разработанным американской компанией функциям для мобильных устройств».

Забавно наблюдать такую реакцию на фоне договора между Apple и Google, согласно которому компании не будут воевать друг с другом в суде. С другой стороны, интернет-гигант никогда столь нагло и не копировал технологии компании из Купертино, как это делала Samsung. Далеко за примерами ходить не надо. Вспомните историю копирования iPhone и интерфейса всей iOS в целом, включая Slide to Unlock.

С другой стороны, обвинение в той форме, в которой его оформила Apple, подразумевает не только запрет на продажу в США устройств Samsung прошлого поколения, но и текущего, и даже будущих продуктов.

Стоит отметить, что за все время судебных разбирательств в мобильной сфере и между американцами и корейцами в частности, еще ни разу не дошло до серьезных запретов на продажу устройств в США. Кроме того, эта тяжба уже явно надоела суду и присяжным, и все точки над «i» давно расставлены: да, Samsung нарушает патенты и выплатит $119 млн. Вряд ли у Apple в третий раз получится раздуть дело. Но попытка не пытка, денег у компании много.

fosspatents.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: