Регистрация Войти
Вход на сайт

Футуристическое пианино из будущего (ВИДЕО)

24 мая 2014 06:00

Футуристическое пианино из будущего (ВИДЕО)Лондонский стартап ROLI представил миру удивительный музыкальный инструмент собственной разработки. Пианино The Seaboard GRAND представляет собой монолитную конструкцию, на чьей поверхности нет чёрных или белых клавиш. По сути – вся поверхность инструмента и есть одна чувствительная к прикосновениям клавиша.

Устройство отдалённо напоминает пианино, и на его поверхности есть выпуклости, которые своей формой напоминают клавиши, знакомые любому музыканту. Тем не менее, клавиши эти работают не совсем так, как все мы привыкли.

Каждая клавиша чувствительна к нажатиям и различает разные степени давления, оказываемого на неё. Плюс к этому, вы можете создавать необычные звуковые вибрации, зажав клавишу и слегка передвигая палец из стороны в сторону. Нечто подобное обычно делают гитаристы, когда слегка перемещают зажатую струну по грифу вверх и вниз для того, чтобы изменить звук.

Мультитач-поверхность The Seaboard GRAND покрыта прочным прорезиненным материалом, который не разорвётся от частого использования и позволит электронным сенсорам отчётливо ощущать каждое ваше прикосновение к инструменту. Со стороны пианино действительно выглядит очень стильно и необычно, словно оно прибыло к нам из будущего.

Изобретение настолько заинтересовало различные музыкальные компании, что в стартап лишь за 1 день было инвестировано порядка 12,8 миллионов долларов. Это одна из крупнейших инвестиций в начинающие музыкальные компании, что в очередной раз демонстрирует уникальность продукта.

Руководитель компании ROLI Роланд Лэмб долгое время изучал классические китайскую и санскритскую философии в Гарварде, а также несколько лет жил в японском дзен-монастыре, что напрямую отразилось на его проекте. Также помог и тот факт, что он долгое время подрабатывал джазовым пианистом, поэтому музыка сопровождала его на протяжении всей жизни. The Seaboard он придумал в 2009 году, когда учился в Королевском колледже искусств, а первый прототип устройства был собран только к 2012 году.

Похоже, что благодаря крупным инвестициям, любой музыкант уже совсем скоро сможет приобрести себе такой удивительный инструмент в ближайшем музыкальном магазине своего города. Ждать запуска пианино в производство теперь осталось совсем недолго.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: