Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры взломали клиентскую базу данных аукциона eBay

22 мая 2014 17:48

Хакеры взломали клиентскую базу данных аукциона eBayАмериканская компания eBay, крупнейший в мире интернет-аукцион, сообщила, что на ее серверы была произведена кибератака. Взлом базы данных произошел в период с конца февраля до начала марта. Однако выявить его удалось лишь недавно. Хакеры получили доступ к базе с личной информацией клиентов — паролям (в зашифрованном виде), электронным и физическим адресам, именам, номерам телефонов и датам рождения. Специалисты не выявили какой-либо мошеннической активности с аккаунтами пользователей eBay. Тем не менее, компания просит клиентов в ближайшее время в целях безопасности сменить пароли.

Руководство eBay утверждает, что злоумышленникам не удалось добраться до личных финансовых данных пользователей (в том числе к информации об их кредитных картах), а также к аккаунтам в популярной платежной системе PayPal, также принадлежащей eBay. Данные аккаунтов PayPal хранятся отдельно от данных eBay, а финансовая информация зашифрована.

Аукцион eBay насчитывает около 145 миллионов зарегистрированных пользователей. В 2013 году общий объем продаж на этом сайте составил 212 миллиардов долларов.

Анна ДЖЕДЖУЛА

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: