Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые покупаемые автомобили в мире

19 мая 2014 06:40

Самые покупаемые автомобили в миреПо результатам продаж с января по март Toyota Corolla снова стала самой продаваемой моделью в мире.

В этом нет ничего удивительного, учитывая тот факт, что японский автомобиль удерживает это звание уже несколько лет подряд. Тем не менее, продажи Corolla сократились на 1,5% в сравнении с тем же периодом 2013-го. За первый квартал этого года производитель смог реализовать 276,77 тыс. автомобилей. Такие данные приводит автомобильное консалтинговое агентство “Focus2move”.

Традиционно в рейтинге мировых продаж новых автомобилей второе место досталось модели Ford Focus. За четыре месяца на мировых рынках было реализовано 256,28 тыс. автомобилей, что на 6,8% ниже, чем показатель прошлого года.

А вот третья строчка этого рейтинга стала большой неожиданностью. Модель Volkswagen Golf, занимавшая в прошлом году седьмое место, поднялась сразу на четыре пункта. Немецкий концерн смог реализовать в первом квартале 223,25 тыс. единиц, показав хороший рост в 27% в сравнение с прошлым годом. Хороший результат обеспечили растущие продажи модели в Европе.

Китайский минивэн Wuling Hongguang тем временем занимает четвертое место по полярности. За это время было реализовано 210,11 тыс. единиц. Популярность китайских авто растет — объемы продаж минивэна стали на 52,7% выше, чем год назад, но неудивительно, что почти все они продаются в самом Китае.

Единственная корейская модель в топ-10 мировых продаж — седан Hyundai Elantra, замыкает первую пятерку. При этом по итогам января — марта 2013 года модель входила в тройку мировых лидеров по продажам.

Еще две модели американского производителя Ford — пикапы F-Series и хетчбэк Fiesta — расположились по итогам первого квартала на шестой и седьмой строчках соответственно. Бюджетная модель Volkswagen Polo заняла восьмое место в рейтинге мировых продаж, а японский седан бизнес-класса Toyota Camry занял девятую строчку в рейтинге.

Замкнула десятку мировых бестселлеров модель Chevrolet Cruze, мировые продажи которой по итогам января — марта составили 176,54 тыс. единиц — это на 10,2% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года.

По-прежнему самый популярный в мире гибрид — Toyota Prius, показал по итогам трех месяцев падение на 13,1% в сравнение с тем же периодом прошлого года — в январе — марте на мировых рынках было реализовано 124,06 тыс. единиц.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: