Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД Украины снизит цену водительских прав

18 мая 2014 04:15

МВД Украины снизит цену водительских правЗаместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботар заявил, что стоимость водительских удостоверений и техпаспортов будет снижена.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. Снижение цены связано с тем, что отныне изготовлением бланков будет заниматься Национальный банк Украины, а не «ЕДАПС».

Новая стоимость водительского удостоверения составит 114 грн вместо 198 грн, а это не меньше 40 процентов снижения стоимости, посчитали в МВД. Столько же будет стоить и техпаспорт.

Чеботар отметил, что «ЕДАПС» был хорошо известен своими коррупционными схемами. И, благодаря избавлению от этой структуры, удалось снизить стоимость получения документа для граждан.

Как сообщалось ранее, об удешевлении печати бланков уже заявляли в ГАИ Украины. Но, по данным этого ведомства, удостоверение должно было стоить еще дешевле — 108 грн.

novosti-n.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: