Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработаны автомобильные шины, умеющие отслеживать высоту протектора (ФОТО)

16 мая 2014 20:48

Разработаны автомобильные шины, умеющие отслеживать высоту протектора (ФОТО)Многие автомобилисты знают, что шины в их транспортном средстве являются одним из важных его компонентов. От их качества зависит контроль автомобиля на дороге, а от этого, в свою очередь, зависит безопасность водителя и пассажиров. Для облегчения контроля состояния шин, немецкая компания Continental начала разработку системы, которая будет отслеживать различные показатели покрышек автомобиля.

Новая система контроля Tire Pressure Monitoring System (TPMS) сможет не только определять показатель давления воздуха в шинах, а также анализировать высоту протектора и уровень износа шин, сообщает ресурс engadget.com.

Разработаны автомобильные шины, умеющие отслеживать высоту протектора (ФОТО)

Как известно, в процессе использования шин высота их протектора постепенно уменьшается, что приводит к ухудшению сцепления автомобиля с дорогой. Новый датчик сможет собирать данные о состоянии покрышек и сравнивать полученные данные с их нормативными значениями. Как только высота протектора уменьшается до критического минимума, система сразу же уведомит водителя о том, что в кратчайшие сроки ему необходимо заменить шины.

В данный момент тонкости методики работы системы немецкая компания не сообщает, ведь система находится в стадии разработки. Возможно, в будущем компания Continental подробнее расскажет о принципах работы TPMS.

В компании Continental полагают, что подобные системы контроля параметра покрышек могут использоваться в некоторых автомобилях в 2017 году.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: