Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung выпустит конкурента Google Glass

15 мая 2014 04:45

Samsung выпустит конкурента Google GlassКомпания Samsung, которая уже выпустила «умные» часы Gear 2 и браслет Gear Fit, готовит к релизу еще один «надеваемый» гаджет — очки Gear Glass. 

По неподтвержденной информации, они будут представлены на выставке IFA 2014, которая пройдет в Берлине с 5 по 10 сентября.

Конкуренту Google Glass прочат мини-дисплей возле правого глаза и наушник для правого уха, при помощи которого пользователи смогут слушать музыку. Предположительно, Gear Glass 

будут работать на базе собственной «операционки» Samsung — Tizen, как часы Gear 2 и Gear 2. Кроме того, на IFA 2014 от компании ждут «планшетофон» Galaxy Note следующего

поколения, информирует news.еizvestia.com.

Между тем Google накануне решила снять все ограничения на продажу очков Glass. Начиная со вчерашнего дня новинку может приобрести любой житель США. Стоить новинка будет недешево — 1500 долларов.

Свои варианты смарт-очков выпускают все больше компаний. На прошлой неделе к ним подключилась Epson с моделью Moverio BT-200. В отличие от Google Glass, она оснащается двумя дисплеями и стоит вдвое дешевле конкурента — 700 долларов. Кроме того, недавно патент на «умный» гаджет с возможностью подключения к другим i-устройствам получила Apple. Также очки ждут от Microsoft (MS Glass) и LG, которая уже подала патент на регистрацию G Glass.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: