Регистрация Войти
Вход на сайт

Aston Martin представит большой седан

14 мая 2014 05:00

Aston Martin представит большой седанКомпания Aston Martin начала дорожные испытания большого седана, который по своим габаритам близок к Mercedes-Benz S-Class и, по слухам, может быть выпущен под брендом Lagonda. Разработкой новинки занимается подразделение британского автопроизводителя Q, специализирующееся на индивидуализации «Астонов» и создании специальных модификаций суперкаров. Об этом сообщает издание Car.

По предварительным данным, кузовные панели большого седана изготовлены из карбона, размер колесной базы больше, чем у «Рапида» (то есть около трех метров), а в моторном отсеке установлен двенадцатицилиндровый двигатель объемом 5,9 литра и мощностью 550 лошадиных сил.

Более детальной информации о новинке пока нет. Также неизвестно, будет ли седан создан в единственном экземпляре по заказу клиента или же запущен в серию ограниченным тиражом. Премьера этого автомобиля, как ожидается, пройдет в текущем году.

Как сообщалось ранее, на разработку новых моделей британский производитель получил кредит в размере 165 миллионов фунтов стерлингов (197 миллионов евро). Кроме того, Aston Martin и Daimler заключили соглашение о совместно работе над новыми моторами и обмене платформами.

autolider.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: